РУБРИКА «ЛИЦЕЙ В ЛИЦАХ»
Выпуск от ..г.
В нашем новом выпуске мы хотим всех познакомить с очередным «ЛИЦом» нашего лицея.
В последние денечки учебного года , а для кого-то и школьной поры хочется рассказать о талантливом лицеисте, участнике творческих конкурсов и фестивалей различного уровня, выпускнике 11 класса, о «голосе» нашей школы. Знакомьтесь, Ибатуллин Карим
-Карим!С чего началось твое увлечение музыкой? Ты помнишь тот момент, когда впервые исполнил песню на публику?
— Впервые, наверное, началось, когда меня еще в детском садике заметили и отправили в музыкальную школу. Я ходил в группу с ребятами постарше, сказали, что данные есть. Первые выступления, наверное, не помню, но всегда нравилось как-то перед зрителем выступать, и ощущение какого-то удовольствия, конечно, получал.
- Карим! Есть ли у тебя человек, которого ты считаешь своим наставником и главным учителем, возможно, у тебя их даже несколько, поддерживают ли тебя твои близкие в твоем деле?
— По поводу поддерживают ли меня мои близкие, да, конечно. Все мои близкие за то, чтобы я занимался тем, чем я занимаюсь. По поводу наставников - это тот, кто меня направил, наверное, Ольга Владимировна сначала - из Нурлата, после - моя школьная преподавательница Гузель Исхаковна Валиуллова.И уже позже мой путь вокалиста продолжился в Доме Культуры, где меня взяла к себе Федюкевич Ильсюяр Ильгизовна. Всем преподавателям огромное спасибо за то, что в меня вложили любовь к музыке.️
- Учеба в лицее обычно довольно трудная. Как тебе удается совмещать подготовку к сложным предметам и репетициям песен?
— Очень трудно, на самом деле. Но как-то стараюсь, потому что для любимого дела всегда успеваешь найти время.
- Твои личные музыкальные вкусы совпадают с тем, что ты исполняешь на праздниках? Какие жанры ты слушаешь в наушниках, когда тебя никто не слышит?
— Не всегда, наверное, совпадают.Чаще слушаю рок.
- Карим! Есть ли песня, которая нравится всем в твоем исполнении?
— Насчет этого не могу быть уверен. У каждого свои вкусы, свои увлечения, и не всем может нравиться. Поэтому точно говорить не буду. Ну, пусть будет «От Волги до Енисея» эстрадной группы «Любэ».
- Карим! Что ты чувствуешь в те самые несколько минут выступления? Волнуешься ли ты? Если да, то как справляешься с волнением?
— Волнение присутствует у любого человека, выходящего на сцену, без этого вообще никуда, справляешься легко - пошел,выступил, спел,и все.
- Как относятся к твоему творчеству одноклассники и учителя? Помогает ли твое увлечение отвлечься от проблем?
— Относятся все опять- таки положительно, всем нравится то, чем я занимаюсь. Пение , бесспорно, помогает отвлечься.
-Карим, расскажи о самом забавном или сложном случае на твоем выступлении,и как ты выкрутился.
—Наверное,момент, когда я должен был петь одну песню, а спел в итоге совершенно другую, то есть у меня и костюм уже к другому номеру был, и я готовился на репетицию данной песни,а по итогу все вышло наоборот,но в итоге сумел выйти из ситуации.
-Насколько для тебя важен сценический образ?Ты сам выбираешь костюмы для выступлений или тебе кто-то помогает создать стиль артиста-лицеиста ?
— По поводу костюмов - мое присутствие важно для создания образа, потому что я сам должен как-то видеть, в чем я должен исполнять эту песню. И да, разумеется, тоже иногда помогают.
- Карим! Если бы у тебя была возможность записать дуэт с любым мировым исполнителем, кто бы это был и в каком жанре вы бы спели?
— С Фредди Меркьюри (Из Интернета : британский рок-певец, композитор и автор песен, вокалист рок-группы Queen)
В этом году Карим заканчивает 11 класс, вот -вот для него, как и для многих других выпускников, прозвенит последний звонок ️. А дальше? А дальше новая и интересная, насыщенная событиями, выступлениями и аплодисментами жизнь.
Карим, мы желаем тебе не останавливаться на достигнутых результатах, идти вперед и совершенствовать свой талант, расширять публику и собирать полные залы
️Выпуск регулярной рубрики «ЛИЦей в ЛИЦах» подготовил корреспондентский дуэт «Лицейские Авроры», в лице Гайнановой Азалии и Даниловой Арины из 9 В класса (руководитель проекта-учитель русского языка и литературы Н.А.Куку)
Выпуск от ..г.
В нашем новом выпуске мы хотим всех познакомить с очередным «ЛИЦом» нашего лицея.
В последние денечки учебного года , а для кого-то и школьной поры хочется рассказать о талантливом лицеисте, участнике творческих конкурсов и фестивалей различного уровня, выпускнике 11 класса, о «голосе» нашей школы. Знакомьтесь, Ибатуллин Карим
-Карим!С чего началось твое увлечение музыкой? Ты помнишь тот момент, когда впервые исполнил песню на публику?
— Впервые, наверное, началось, когда меня еще в детском садике заметили и отправили в музыкальную школу. Я ходил в группу с ребятами постарше, сказали, что данные есть. Первые выступления, наверное, не помню, но всегда нравилось как-то перед зрителем выступать, и ощущение какого-то удовольствия, конечно, получал.
- Карим! Есть ли у тебя человек, которого ты считаешь своим наставником и главным учителем, возможно, у тебя их даже несколько, поддерживают ли тебя твои близкие в твоем деле?
— По поводу поддерживают ли меня мои близкие, да, конечно. Все мои близкие за то, чтобы я занимался тем, чем я занимаюсь. По поводу наставников - это тот, кто меня направил, наверное, Ольга Владимировна сначала - из Нурлата, после - моя школьная преподавательница Гузель Исхаковна Валиуллова.И уже позже мой путь вокалиста продолжился в Доме Культуры, где меня взяла к себе Федюкевич Ильсюяр Ильгизовна. Всем преподавателям огромное спасибо за то, что в меня вложили любовь к музыке.️
- Учеба в лицее обычно довольно трудная. Как тебе удается совмещать подготовку к сложным предметам и репетициям песен?
— Очень трудно, на самом деле. Но как-то стараюсь, потому что для любимого дела всегда успеваешь найти время.
- Твои личные музыкальные вкусы совпадают с тем, что ты исполняешь на праздниках? Какие жанры ты слушаешь в наушниках, когда тебя никто не слышит?
— Не всегда, наверное, совпадают.Чаще слушаю рок.
- Карим! Есть ли песня, которая нравится всем в твоем исполнении?
— Насчет этого не могу быть уверен. У каждого свои вкусы, свои увлечения, и не всем может нравиться. Поэтому точно говорить не буду. Ну, пусть будет «От Волги до Енисея» эстрадной группы «Любэ».
- Карим! Что ты чувствуешь в те самые несколько минут выступления? Волнуешься ли ты? Если да, то как справляешься с волнением?
— Волнение присутствует у любого человека, выходящего на сцену, без этого вообще никуда, справляешься легко - пошел,выступил, спел,и все.
- Как относятся к твоему творчеству одноклассники и учителя? Помогает ли твое увлечение отвлечься от проблем?
— Относятся все опять- таки положительно, всем нравится то, чем я занимаюсь. Пение , бесспорно, помогает отвлечься.
-Карим, расскажи о самом забавном или сложном случае на твоем выступлении,и как ты выкрутился.
—Наверное,момент, когда я должен был петь одну песню, а спел в итоге совершенно другую, то есть у меня и костюм уже к другому номеру был, и я готовился на репетицию данной песни,а по итогу все вышло наоборот,но в итоге сумел выйти из ситуации.
-Насколько для тебя важен сценический образ?Ты сам выбираешь костюмы для выступлений или тебе кто-то помогает создать стиль артиста-лицеиста ?
— По поводу костюмов - мое присутствие важно для создания образа, потому что я сам должен как-то видеть, в чем я должен исполнять эту песню. И да, разумеется, тоже иногда помогают.
- Карим! Если бы у тебя была возможность записать дуэт с любым мировым исполнителем, кто бы это был и в каком жанре вы бы спели?
— С Фредди Меркьюри (Из Интернета : британский рок-певец, композитор и автор песен, вокалист рок-группы Queen)
В этом году Карим заканчивает 11 класс, вот -вот для него, как и для многих других выпускников, прозвенит последний звонок ️. А дальше? А дальше новая и интересная, насыщенная событиями, выступлениями и аплодисментами жизнь.
Карим, мы желаем тебе не останавливаться на достигнутых результатах, идти вперед и совершенствовать свой талант, расширять публику и собирать полные залы
️Выпуск регулярной рубрики «ЛИЦей в ЛИЦах» подготовил корреспондентский дуэт «Лицейские Авроры», в лице Гайнановой Азалии и Даниловой Арины из 9 В класса (руководитель проекта-учитель русского языка и литературы Н.А.Куку)
812