Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 74.77 85.18

Школьники из летнего лагеря побывали на экскурсии в отделе полиции

Школьники из летнего лагеря побывали на экскурсии в отделе полиции

Ученики МБОУ «Подлесная ООШ» впервые посетили отдел внутренних дел и познакомились с работой полицейских.

Ребятам показали дежурную часть и рассказали, как принимаются вызовы по номеру 102.

Особый интерес вызвал ведомственный музей, где школьники увидели:
историческую форму сотрудников;
награды и удостоверения ветеранов;
архивные фотографии;
образцы оружия и средств связи разных лет.

Председатель совета ветеранов ОВД Кульзихан Утешова рассказала об истории отдела и сотрудниках, которые служили в разные годы.

Также для ребят провели беседу по правилам дорожного движения.

Завершилась экскурсия знакомством со служебными собаками. Кинолог рассказала об их подготовке и задачах — от поиска вещей до обнаружения запрещённых веществ.
361

Оставить сообщение: